МБОУ Березинская СОШ
деревня Березино, Дятьковский район, Брянская область
  • Урок Цифры "Искусственный интеллект: промпт‑инжиниринг"

С 27 сентября по 8 октября 2024 года в школе прошли тематические уроки информатики в рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры"
    Урок Цифры "Искусственный интеллект: промпт‑инжиниринг".

В школе прошли тематические уроки информатики "Искусственный интеллект: промпт‑инжиниринг" в рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры" для обучающихся 7-9 классов.

Ребята просмотрели видеоролик, из которого узнали о принципах безопасной работы с нейросетями и о том, что такое искусственный интеллект. Затем они обсудили технологии искусственного интеллекта и области их применения. После этого все учащиеся прошли тренажер, справившись со всеми заданиями  каждый получил сертификат, подтверждающий их знания и навыки в этой области.