МБОУ Березинская СОШ
деревня Березино, Дятьковский район, Брянская область
  • О работе «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Брянской области в Дятьковском районе и г.Сельцо информирует, что в период с 30.09.2024 по 11.10.2024 в Управлении Роспотребнадзора по Брянской  области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской  области» будет организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
    О работе «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
    Специалисты Управления Роспотребнадзора по Брянской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской  области» ответят на различные вопросы, касающиеся профилактики гриппа и ОРВИ (где сделать прививку, какие контингенты подлежат иммунизации, противопоказания, подготовка к вакцинации и др.) Напомнят о неспецифических мерах профилактики (о правилах ношения маски, о соблюдении температурного режима в помещениях, личной гигиене и т.д.), подробно расскажут и  дадут рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон и куда обращаться за медицинской помощью.
    Задать вопросы Вы можете с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов (перерыв с 12-00 до 12-45) по телефонам «горячих линий»:
    - эпидемиологического отдела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Брянской области» 74-96-66, 74-97-40;
    - отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Брянской области 72-23-67, 8 900 355 03 90.
    Напоминаем, что в круглосуточном режиме работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора  по телефону  8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).